Концерт-лекторий«Романс – это грустно или весело?»в Центральной библиотеке города Лыткарино

26 октября 2023 г., начало в 17-00 часов

26 октября в 17-00 часов в Центральной библиотеке города Лыткарино при поддержке Президентского фонда культурных инициатив состоится концерт-лекторий «Романс – это грустно или весело?».
Вечер 26-го октября в библиотеке будет посвящён удивительному, многогранному миру романса. Жанр, популярный в нашей стране больше двух веков, ставший практически родным, таит в себе (даже в своём названии) множество сюрпризов и секретов, в том числе, до сих пор не разгаданных. Родившийся в самой западной части Европы, романс стал одним из символов нашей музыкальной культуры. Каждая эпоха нашей культуры отразилась в нём. Погрузиться в этот удивительный мир нам помогут:

  • Андрей Пичугин (бас-баритон) — лауреат международных конкурсов, участник оперных проектов в Милане, Баку, Алматы и Москве, солист театра «Амадей»;
  • Екатерина Французова (сопрано) — своим уникальным талантом и обаянием Екатерина радует публику в каждом концерте нашего проекта;
  • артисты фортепианного квартета «Anno Domini», лауреаты международных конкурсов в Австрии, Греции, Нидерландах и России, участники международных проектов с музыкантами из Японии, США и Ирана:
    Сергей Ионин (фортепиано)
    Михаил Акинфин (скрипка)
    Александра Желвакова (альт).
    Ведущий концерта-лектория Михаил Акинфин.

Для гостей также пройдет презентация выставки книг, нотных изданий, пластинок и электронных дисков «Романса трепетные звуки».
Ждем вас, друзья, 26 октября в 17.00, ждём ценителей музыки и поэзии!
Пригласительные билеты можно забронировать в Центральной библиотеке г. Лыткарино по адресу: Московская область, город Лыткарино, улица Ленина, дом 23а, по тел. 8(495) 552-83-64.

В рамках проекта «Музыкальные шедевры русской культуры в библиотеках Лыткарино» пройдут еще 4концерта-лектория:
«Русская зима» — декабрь 2023 г.
«7Я» (Семья) – февраль 2024 г.
«Война и мир» — апрель 2024 г.
«От Руси до России» — май 2024 г.
Наши сайты и соцсети:
https://cbslytkarino.ru
https://new.cbslytkarino.ru

Телеграм https://t.me/cbslytkarino Библиотеки Лыткарино
ВК страница https://vk.com/cbslyt Цбс Лыткарино
ВК группа http://vk.com/cbslytkarino
Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCuDDPym7gmUBmaAgpqmHbpA