Возможности беспроводной передачи электроэнергии популяризируют лыткаринские студенты

Студенты Лыткаринского колледжа под руководством преподавателя физики О.М. Рубцовой ищут решение проблемы создания экологически чистых источников энергии.
«Потребности человечества в электрической энергии растут с каждым днем. Возможности Качера Бровина до конца еще не изучены и используются в повседневной жизни не заслуженно редко. Поэтому рассмотрение принципа работы устройства беспроводной передачи энергии и изучение возможности его использования в домашних условиях является важным исследованием», — рассказывает Ольга Рубцова. Ольга Михайловна является преподавателем ЛПГК высшей категории и определяет целью педагогической деятельности ориентацию обучающих на практическое применение теоретических знаний.
Ученики Рубцовой, будущие электротехники Олег Глухих и Егор Шилов убеждены, что разработка и внедрение новых приборов, работающих на основе качерной технологии, может обеспечить новый скачок в технологическом развитии нашей страны.
На фото юные техники демонстрируют прибор Качера Бровина, который они собрали в условиях лабораторной работы на уроках физики.

Фото: архив О.М. Рубцовой