Месячник профориентации студентов идёт в Лыткаринском колледже

Филиал «Лыткарино» университета «Дубна» участвует в областном месячнике профессионального самоопределения обучающихся по всем профессиональным направлениям. Первокурсники посещают профильные предприятия и организации.

Традиционно в учреждениях СПО в сентябре проводится месячник профессиональной ориентации с целью укрепления взаимного сотрудничества с организациями по привлечению, подготовке и дальнейшему трудоустройству молодых специалистов, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.
Ежегодно к министерской акции подключается Лыткаринский колледж. В этом сентябре первокурсники ЛПГК посетили Лыткаринский машиностроительный завод, муниципальные теплосеть, Управление архитектуры, градостроительства и инвестиционной политики и отдел полиции.
«Основная цель экскурсий показать студентам производственные системы и различные отделы и подразделения организаций. Познакомить со специфическими задачами трудовой деятельности различных должностей», — сообщила заместитель директора по УПР Анна Воробьёва.
Месячник профориентации организован службами по учебно-воспитательной и учебно-производственной работе.

Фото: архив ЛПГК