Неделя по специальностям проходит в Лыткаринском колледже

Престиж выбранной специальности формируют преподаватели Лыткаринского колледжа у своих студентов в ходе регулярных открытых мероприятий. Одним из них является «Неделя по специальности».
«В ходе мастер-классов и междисциплинарных уроков студенты познают свои перспективы в выбранной профессии и оттачивают вместе с практиками тонкости мастерства», — рассказывает о целях практикоориентированных событий заместитель директора по производственной практике Анна Воробьёва.
В рамках «Недели по специальности» на данный момент состоялось 7 разноформатных мероприятий. Организаторами активностей для студентов стали их наставники и учителя. В качестве экспертов индустрий выступили действующие и эффективные специалисты.
Так студенты отделения «Сервис и дизайн» получили мастер-класс от действительного члена Международной федерации художников ЮНЕСКО Сайды Афониной. Художница и будущие дизайнеры писали портреты с натуры.
Ранее игры, конкурсы и викторины провели для будущих технологов машиностроения их преподаватели. В ходе учебно-практических занятий студенты ознакомились с современными технологиями, которые в настоящее время применяются в производственной сфере.

Фото: Максим Зиновьев